Хайровы

Хайрова Гульсум Кинзягуловна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель математики высшей категории Лицея № 1.

Родилась 13.02.1956 года в городе Кумертау. Окончила среднюю школу №2 города Мелеуз. Училась в Башкирском Государственном педагогическом институте на физико-математическом факультете. Закончив в 1981 году институт, работала учителем математики и физики в Мелеузовском районе селе Александровка по распределению.

В 1982 году была переведена методистом в Мелеузовское гороно. В 1983 году вышла замуж, переехала в город Салават.

С 1985 по1988 год работала инженером кафедры АХТП в Салаватском филиале УГНТУ.

Со дня открытия средней школы № 10 в 1988 году с 1 сентября начала работать учителем математики. С 1993 года Гульсум Кинзягуловна - заместитель директора по УВР лицея №10.

Педагогический стаж составляет 25 лет, из них 18 лет работала заместителем директора по УВР.

В 2004 году Гульсум Хайрова была награждена почетной грамотой Министерства образования РБ. Также у педагога имеются почетные грамоты Отдела образования и Лицея.

Сын Хайров Денис Фарзатович с 1 по 11 класс учился в школе № 12. В 2001 году окончил 11 класс. После колледжа продолжил учится заочно в БГПУ на историко-юридическом факультете. В 2008 г. умер по болезни.

Растет внучка - Жасмин Денисовна, которая пойдет учиться в лицей №1.

Сын Хайров Рамис Фарзатович с1 по 9 класс обучался в лицее №10. Поступил в индустриальной колледж по специальности «Гражданское и промышленное строительство». Потом заочно по этой же специальности окончил УГНТУ. Работает в ООО «ГенСтрой Подрядчик» города Стерлитамак в должности начальника участка.