Песочная анимация

Песочная студия – по-настоящему уникальное явление, а для детей – это вообще что-то волшебное и завораживающее. Они часами могу строить замки на песке, придумывая причудливые формы. Детская песочная площадка. Ну, кто же ее не помнит? Любимое место малышей чуть ли ни с самого рождения.

Но песочная студия, это уже не просто коробочка с песком на детской площадке. Здесь ученики младших классов превращаются в песочных художников – рисуют все – зверей, птиц, улицы, дома, времена года. У самых талантливых получаются даже портреты людей и песочные сказки.

Психологи уверены, этот мягкий и приятный на ощупь материал таит в себе много положительных эмоций. Работая с песком, дети забывают о своих тревогах и переживаниях, избавляются от страхов. Рисование песком развивает ручную моторику и помогает школьникам снять напряжение.