Театр

Таланты будущих поколений могут быть cохраняемы
только путем развитияи воспитания юных талантов;
для этого же необходимо их раннее узнавание.
Г.Ревеш

Театр! Театр! Театр! Современная, креативная, театральная студия «Талант» есть в Первом Лицее!

Каждое занятие в театральной студии это праздник, особый день! Тут ребята не сидят на месте, а если и сидят, то делают это необычайно весело и с пользой. Игры, проводимые на внеурочных занятиях, являются для ребенка действительно игрой, а не заорганизованной деятельностью, где каждый участник проявляет свою инициативу, свои желания и представления, учится согласовывать свои действия с действиями других участников, с определенными правилами.

Самая главная проблема, с которой мы сталкиваемся вместе с ребятами, это паническая боязнь сцены, мы нашли решение! 90% времени всего занятия мы проводим именно на сцене! Привыкаем к ней, дружим с ней, живём и дышим сценой, как настоящие артисты.

Театр, один из самых доступных для детей видов искусства, позволяет решать многие актуальные проблемы педагогики и психологии, связанные с художественным и нравственным воспитанием, развитием памяти, воображения, фантазии, инициативности, раскрепощенности. Огромная сила воздействия театральной игры развивает, воспитывает многие положительные качества личности и дает реальную возможность адаптироваться ребенку в социальной среде.

За курс обучения мы научимся с ребятами запоминать большие тексты(у настоящего актёра должна быть отличная память),импровизировать(настоящий актёр должен найти выход из любой ситуации), правильно дышать, правильно говорить, правильно двигаться на сцене и еще много всего интересного и необычного. Ну, и, конечно же, апогеем всех наших трудов, стараний и репетиций будут настоящие театральные премьеры, участие в различных конкурсах, настоящие зрители и бурные аплодисменты!!!

Ждём Вас и Вашего ребёнка у нас в театральной студии!!!