Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

- начальное общее образование

- основное общее образование

- среднее (полное) общее образование

Нормативные сроки обучения:

первая ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

вторая ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

третья ступень - среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года (при освоении программы в очной форме).

Срок действия государственной аккредитации: 07.06.2024

Анкета для руководителя общеобразовательной организации по обеспечению введения ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС О УО.

Образовательная программа начальной школы

(Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования. Программа соответствует основным принципам государственной политики РФ в области образования, изложенным в Законе Российской Федерации “Об образовании”)

Образовательная программа основного общего

(Основная образовательная программа основного общего образовния обеспечивает жизнедеятельность, функционирование и развитие МБОУ «Лицей №1» г.Салавата в соответствии с основными принципами государственной политики РФ в области образования, изложенными в Законе Российской Федерации «Об образовании в РФ». Программа адресована в первую очередь учащимся 5-9 классов, которые в зависимости от притязаний и возможностей в итоге могут определиться в выборе профессиональной деятельности и выбрать соответствующий образовательный маршрут, направленный на получение среднего общего образования. Также адресована родителям обучающихся в 5-9 классах, так как информирует их о целях, содержании, организации образовательного процесса и предполагаемых результатах деятельности МБОУ «Лицей №1» г.Салавата.)