Количество комплектуемых классов в 2020-2021 учебном году  - 5,
общее количество учащихся - 140,
вакантных мест нет.

Телефон для справок:
32-36-39 - приемная МБОУ "Лицей №1"
  • «Горячая линия» по вопросам приема в 1 класс:
  • 35-37-07 – Барвина Наталья Владимировна, главный специалист Управления образования Администрации городского округа город Салават Республики Башкортостан.

Федеральный закон от 02.12.2019 N 411-ФЗ О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса РФ и статью 67 Федерального закона Об образовании в РФ.
 Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 N 31800)

Служебная записка Правового управления Администрации ГО г.Салават В статью 54 Семейного кодекса РФ внесено изменение, согласно которому проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по программам начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и сестры.
 Порядок приема граждан в МБОУ "Лицей №1" г. Салавата

Электронная запись в 1 класс.

Письмо Минобр РБ об электронной записи в 1 класс
 Инструкция для получения услуги  «Зачисление в общеобразовательные учреждения» на портале ГОСУСЛУГИ

Новости UTV. Правила приема в первый класс.

Статья в газете Выбор "1 сентября наступает 1 февраля?"

Перечень документов, необходимых при подаче заявления в 1 класс:

1. Личное заявление родителей (законных представителей) ребенка (заполняется в школе при приеме документов) при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
  2. Оригинал паспорта родителя (законного представителя) и копия 3 и 5 страниц паспорта.
  3. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.
  4. Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства  (ФОРМА №8) или другого документа, содержащего сведения о регистрации ребенка (справка с ЖЭУ).
Для граждан льготной категории необходимо взять справку с места учебы старшего ребенка (+ все необходимые документы:
  • акт о фактическом проживании граждан в жилом помещении
  • карточка квартиросъемщика
  • выписка из домовой книги
  • справка о составе семьи
  • свидетельство о рождении братьев и сестер
  • сведения о постоянной регистрации).

Памятка для родителей.