Повестка родительского собрания (в режиме ВКС)

17.04.2020

1О выполнении Указа Главы Республики Башкортостан от 31 марта 2020 года № УГ-128 "О внесении изменения в Указ Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 "О введении режима "Повышенная готовность" на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)". Соблюдение комендантского часа несовершеннолетними. (Приложение 1. Копия Указа).

2. Об акции «Закрой окно — в доме ребенок!» (Приложение 2. Памятка для родителей).

3. Анализ форматов дистанционного обучения (онлайн-уроки, электронные кейсы, бумажные кейсы, обсуждение расписания уроков, звонков, режима). (Приложение 3. Памятка для родителей).

4. О правилах безопасного поведения в интернете. (Приложение 4. Правила безопасного поведения).

5. О сохранении и укреплении психологического здоровья детей. (Приложение 5. Памятка для родителей).

6. О сохранении и укреплении физического здоровья детей. (Приложение 6. Памятка для родителей).

7. Об участии в школьном этапе Всероссийской олимпиаде школьников в формате онлайн-туров на платформе Центра «Сириус». (Приложение 7. Письмо МОН РБ).

Приложение 1.

Указ Главы Республики Башкортостан "О внесении изменений в Указ Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 "О введении режима "Повышенная готовность" на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции  (2019-nCov)" № УГ-119 от 23 марта 2020 года.

Приложение 2.

Памятка для родителей об опасности открытого окна

Приложение 3.

Памятка для родителей об организации дистанционного обучения

Приложение 4.

Памятка родителям об информационной безопасности

Приложение 5.

Как пережить карантин: советы психолога семье.

Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома: советы детского психолога.

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса.

Рекомендации родителям детей, временно находящимися на дистанционном обучении: советы психолога.

Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина из-за коронавируса.

Рекомендации по охране психического здоровья детей и подростков во время вспышки коронавируса.

Сохранение психологического здоровья детей в период дистанционного обучения.

Приложение 6.

Памятка для родителей о сохранении и укреплении здоровья детей.

Приложение 7.

Пресс-релиз ВСОШ "Сириус"

Письмо Министерства Образования и Науки Республики Башкортостан № 04-05/359 от 14.04.2020 года.