Уважаемые родители!

МБОУ «Лицей №1» информирует, что

с 6 апреля в школах городского округа город Салават образовательный процесс будет организован в дистанционном формате: через электронное обучение и использование дистанционных образовательных технологий.

Электронное обучение предполагает направление ученикам электронных материалов для  изучения и выполнения заданий. Учебные занятия будут проводиться с применением кейс-технологий, при которых достаточно, чтобы программные средства, установленные на компьютере, были способны обработать информацию, предоставленную педагогом (учащийся должен быть обеспечен электронной почтой и собственным электронным адресом).

При проведении уроков с использованием дистанционных технологий  будут использоваться цифровые образовательные ресурсы и платформы, видеолекции/уроки, онлайн – занятия (ученик должен иметь доступ к интернету,  электронный адрес).

телефон «Горячей линии» по вопросам дистанционного обучения по лицею

8-937-367-49-13

В ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ...

Расписание звонков МБОУ "Лицей №1" г. Салават на период дистанционного обучения.

Памятка для родителей по организации дистанционного обучения.

Дорожная карта МБОУ "Лицей №1" г. Салават по организации дистанционного обучения.

Приказ Управления Образованием Администрации Городского округа город Салават Республики Бащкортостан "О дополнительных мерах по обеспечению соблюдения режима самоизоляции в режиме "Повышенная готовность" в образовательных организациях городского округа город Салават Республики Бащкортостан" №178 от 10 апреля 2020 года.

Уведомление 1.png
Уведомление 2.png

Сопроводительное  письмо Министерства образования и науки Республики Башкортостан № 04-05/343 от 06.04.2020 г.

Рекомендации для администрации школ по организации дистанционного обучения. Приложение к письму Министерства образования и науки РБ № 04-05/343 от 06.04.2020 г.

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в МБОУ "Лицей №1" г. Салават, № 164 от 23.03.2020 г.

Деятельность педагогических работников при переходе на дистанционное обучение в МБОУ "Лицей №1" г. Салават.

Указ Главы Республики Башкортостан "О введении режима "Повышенная готовность" на территории РБ в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (2019-nCov)" от 18 марта 2020 г. №УГ-111.

Указ Главы Республики Башкортостан "О внесении изменений в Указ Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года №УГ-111 "О введении режима "Повышенная готовность" на территории РБ в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (2019-nCov)" от 23 марта 2020 года №УГ-119.

Приказ  № 163 МБОУ "Лицей №1" "О переходе на обучение с помощью дистанционных технологий" от 19 марта 2020 года.

Приказ "О внесении изменений в приказ от 02 сентября 2019 года №260 "Об утверждении годового календарного учебного графика" от 19 марта 2020 года.

Рекомендации РОСПОТРЕБНАДЗОРА по организации рабочего места школьника при дистанционном обучении дома

Рекомендации по организации онлайн и офлайн уроков в период дистанционного обучения.

Перечень ВКС систем и образовательных платформ деятельности педагогических работников при переходе на дистанционное обучение в МБОУ "Лицей №1" г. Салават.

Виды дистанционных занятий и алгоритм проведения уроков в период дистанционного обучения.

«Горячая линия» по вопросам предупреждения распространения коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях городского округа город Салават Республики Башкортостан

35-72-02 — Биккузина Эльза Фаритовна, ведущий специалист Управления образования г.Салавата (организация работы по профилактике коронавирусной инфекции)

35-37-07 — Барвина  Наталья Владимировна, главный специалист Управления образования г.Салавата (общеобразовательные учреждения)

35-37-07 — Ляшик Наталья Александровна, главный специалист Управления образования г.Салавата (дошкольные образовательные учреждения)

35-37-03 — Сергеева Татьяна Викторовна, главный специалист Управления образования г.Салавата (организации дополнительного образования)

35-44-58 — МБОУ "Лицей №1" городского округа г. Салават.