«Помните, что вы – выпускники Первого лицея»

Позади – годы учебы, впереди экзамены и такой ответственный выбор жизненного пути, а последний звонок, как небольшая передышка, когда можно расслабиться, дать волю чувствам и сказать спасибо учителям.

25 мая во всех школах страны прозвенели последние звонки. Для выпускников Первого лицея впервые праздник прошел во Дворце культуры «Нефтехимик». Главными действующими лицами в этот день стали все: в зале и на сцене – выпускники, учителя, родители. В этом году лицей оканчивают 58 одиннадцатиклассников, из них 9 претендуют на медали, 136 учеников оканчивают 9 классов.

– Первый лицей продолжил победные традиции нашего города, республики и страны. Мы пятый год являемся лучшей школой Салавата по итогам всех этапов Всероссийской олимпиады школьников, – отметил директор Первого лицея Кадыр Хабибуллин. – Третий год подряд мы в числе призеров республиканской олимпиады на Кубок имени Ю.А. Гагарина. И по праву Первый лицей входит в топ-500 лучших школ России.

Кадыр Якупович пожелал выпускникам постоянно развиваться, совершенствуя свои знания, и призвал не забывать учителей. «Всегда помните, что вы – выпускники Первого лицея», – напутствовал он ребят.

Выпускники подарили любимым учителям песни, стихи, сценки и, конечно же, цветы, а родителям посвятили трогательный фильм. Мамы и папы, в свою очередь, поздравили детей песней, классные руководители обратились с напутственными словами.

Начальник административно-хозяйственного управления ООО «Газпром нефтехим Салават» Воскан Мирзоев пожелал ребятам, чтобы они стали профессионалами:

– Счастливый человек зависим только от Бога и от профессии. Будьте в зависимости только от Бога, то есть от своей совести и занимайтесь тем самым любимым делом, от которого вы будет получать истинное удовольствие. Я хочу вам пожелать всегда ставить перед собой цель и идти к мечте!

В завершение праздника по традиции ребятам подарили книги и добрые пожелания успехов на единых государственных экзаменах.

Альбом:  Последний звонок-2017

Альбом не найден.