Результаты III открытой олимпиады школьников по информатике и программированию

18-19 октября в "Лицей №1" прошел третья открытая олимпиада школьников по информатике и программированию. В этом году заявили о своем участии 60 человек. Из них не приехали из-за отсутствия сопровождающего только 4 человека из Уфы.

Наш Турнир в этом году, как и в прошлые, собрал самых сильных школьников Республики Башкортостан в области информатики и программирования. Были представлены такие города как Уфа, Салават, Мелеуз, Ишимбай, село Нугуш.

22 школьника из РБЛИ, ведущих лицеев и школ представляли нашу столицу. Среди них призеры и победители регионального и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2013-2014учебного года. Среди 15 салаватских школьников, представляющих наш город, 11 лицеистов, в том числе участник заключительного этапа  Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2013-2014 учебного года восьмиклассник Вадим Салаватов. Большой популярностью наш Турнир пользуется у наших соседей - Ишимбай представляли 14 школьников.  Данила Суслов, ныне девятиклассник, был участников всех 3-х Турниров Первого лицея, и таких к слову сказать среди участников было немало.  Мы можем наблюдать, как растет их мастерство, как они совершенствуют свои знания и навыки в области программирования.

Оценка решений участников проводилась жюри по трем возрастным группам: 5-6 класс, 7-8 класс, 9-11 класс.

Призовые места распределились таким образом:

1 место - Веселов Иван, 11 класс,  МБОУ "Лицей № 153", г.Уфа

2 место -Шевкунов Кирилл, 11 класс,  МБОУ "Лицей № 153", г.Уфа

3 место - Никонов Роман, 10 класс,  МБОУ "Лицей № 153", г.Уфа ;

Киреев Карим, 11 класс,  МБОУ "Лицей № 1", г.Салават

7-8 классы:

1 место - Салаватов Вадим, 8 класс, МБОУ "Лицей № 1", г.Салават

2 место - Суслов Данила , 9 класс, МБОУ СОШ с.Нугуш

3 место - Фазлыев Руслан, 8 класс, ГБОУ РБЛИ г.Уфа

5-6 класс:

1 место - Шарафутдинов Дан, 4 класс, МБОУ "Лицей № 1", г.Салават

В этой группе был определен только победитель. Остальные - не присуждались.

Среди специальных наград жюри были присвоены номинации:

"Чемпион первого тура" - набрал в первый тур 500 баллов из 500 возможных - Веселов Иван, 11 класс,  МБОУ "Лицей № 153", г.Уфа;

"Крутая девчонка!" - решила сложную задачу первого дня наряду с чемпионом, показав высокий результат в общем зачете - Матвеева Светлана, 11 класс, МБОУ "Лицей № 1", г.Салават;

"За волю к победе!" - последняя посылка в Турнире при высоком результате в общем зачете - Шатилов Глеб, 11 класс, МБОУ "Лицей № 1", г.Салават;

"Самый младший участник" - такое в первые в истории турнира и известных нам соревнований по программированию в Республике Башкортостан - Шарафутдинов Дан, 4 класс, МБОУ "Лицей № 1", г.Салават.

Наш Турнир отличает особо уважаемое судейство, руководство процессом проверки и тестирования решений участников со стороны жюри - в удаленном доступе, сдача решений и тестирование программ самими участниками - в он-лайн режиме.

Жюри олимпиады:

председатель жюри - Рипатти Артем, аспирант УГАТУ, г.Уфа (победитель и призер олимпиад по программированию среди студентов и школьников в разные годы, член сборной УГАТУ - золотая медаль на АСМ)

члены жюри: Банников Андрей, сотрудник Facebook, Калифорния, (Бронзовая медаль на Международной олимпиаде школьников по информатике г.Мерида, Мексика, 2006г.; неоднократный победитель и призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, член сборной МГУ Мехмат по программированию);

Галеев Денис, студент Санкт-Петербурского Академического университета Российской Академии Наук (осуществлял техническую поддержку) - победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2014 года, выпускник Первого лицея 2014 года, член сборной СПбАУ РАН.

Все члены жюри являются авторами задач турнира, которые оценили по достоинству участники Турнира. Впечатления участников и их руководителей (сопровождающих) остались самые теплые. Организация Турнира получила очень высокую оценку.

Идея и авторство этого Турнира принадлежит учителям информатики Первого лицея - супругам Астафьевым Сергею Васильевичу и Марии Витальевне . Члены жюри (за исключением Рипатти А.) - воспитанники Астафьевых.

Альбом:  Турнир по информатике 2014

Альбом не найден.