Информация

17 мая 2020 года по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, созданного в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2008 года № 404, в Российской Федерации традиционно будет отмечаться Международный день детского телефона доверия.
2020 год - год десятилетия детского телефона доверия.
Детский телефон доверия является службой экстренной психологической помощи по телефону детям и подросткам, переживающим трудную жизненную ситуацию, родителям, лицам, их замещающим, специалистам, работающим с детьми и семьями.
Любой ребенок, находящийся в трудной жизненной ситуации, может позвонить по бесплатному номеру
8-800-2000-122 (круглосуточно)
и получить необходимую психологическую помощь. Конфиденциальность и бесплатность - два основных принципа работы телефона доверия.
С 12 по 17 мая 2020 года будет работать телефон "горячей линии" Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан
(347) 280-85-25

Письмо Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан № 725-Упр от 06.05.2020г.

detskij-telefon-doveriya.jpg