Наш сайт — лучший образовательный сайт 2012 года

Добро пожаловать в Первый Лицей!

Первый Лицей – это уникальный образовательный проект, который реализуется в Башкортостане. Главная ценность Лицея города Салавата – это школьники, среди которых победители международных, всероссийских олимпиад, а также талантливые педагоги, искренне любящие своих воспитанников.

У нас раздельное по возрастам обучение. У нас разработана и внедряется мощная художественно-эстетическая программа, направленная на развитие креативных способностей учащихся. Мы ведём обучение английскому, башкирскому, немецкому и японскому языкам в аудиториях, интерьер которых выполнен в народных традициях изучаемого языка. Помимо педагогов обучение проводят носители языка. Большое внимание нами уделяется физическому развитию. Спортивные и игровые площадки и залы нашего Лицея, наши учителя в полной мере способствуют и физическому воспитанию и спортивным достижениям. Мы уделяем большое внимание допрофессиональной социализации - начиная с десятого класса, лицеисты получают профильное образование по нескольким направлениям.

Выдающихся учеников создают выдающиеся учителя и, всё в нашем Лицее подчинено этой главной цели – развитие и росту гармоничной личности Гражданина.

Среди преподавателей лицея 3 кандидата наук, 73 учителя высшей категории, 1 заслуженный учитель РБ, 4 отличника просвещения РФ. В учебном заведении работают волонтеры из Голландии, Германии и Японии, которые знакомят школьников с культурой и историей своих стран. Учителя лицея №1 не раз становились лауреатами профессионального конкурса «Учитель года». Это доброжелательные и одновременно требовательные педагоги, увлеченные своим делом и искренне любящие детей.